中共昆明市委 昆明市人民政府关于表扬昆明市创建全国文明城市工作先进集体和先进个人的决定
2021-04-09 15:51:31      来源:中共昆明市委办公室

中共昆明市委昆明市人民政府

关于表扬昆明市创建全国文明城市工作

先进集体和先进个人的决定

20214月2日)

近年来,昆明市坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记考察云南重要讲话精神和习近平总书记关于加强社会主义精神文明建设的重要指示精神,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,大力弘扬社会主义核心价值观,深入推进群众性精神文明创建活动,把精神文明建设贯穿经济社会发展全过程、融入社会生产生活各方面,攻坚克难、接续奋斗,扎实开展文明城市创建工作。经过不懈努力,2020年11月20日,昆明市正式被中央文明委授予全国文明城市荣誉称号,石林县成为全省第一个获得“全国文明城市”称号的少数民族自治县,安宁市复检成绩优异受到中央文明办通报表扬。在创建过程中,全市各地各有关部门及各行业涌现出了一大批工作作风扎实、创建成效突出、群众认可度高、示范带动力强的先进典型。

为激励先进、鼓舞干劲,动员全市上下以更加饱满的热情、更加昂扬的斗志,持续巩固和深化全国文明城市创建成果。市委、市政府决定对创建全国文明城市工作先进集体和先进个人进行表扬,其中:昆明长水国际机场有限责任公司等69家单位为特别贡献单位,五华区委等42家单位为突出贡献单位,市网格化综合监督指挥中心等253家单位为先进单位,李富贵等1009名同志为先进个人。

希望受表扬的先进典型,不忘初心、牢记使命,珍惜荣誉、再接再厉。全市各地各部门各行业要以先进典型为榜样,不断加强社会主义精神文明建设,持续深化群众性精神文明创建活动和未成年人思想道德建设工作,着力培养担当民族复兴大任的时代新人,大力弘扬共筑美好生活梦想的时代新风,促进全市人民在理想信念、价值理念、道德观念上紧紧团结在一起,努力建设崇德向善、文化厚重、和谐宜居、人民满意的文明城市,为奋力开启区域性国际中心城市建设新征程、夺取全面建设社会主义现代化新胜利作出新的更大贡献。

昆明市创建全国文明城市工作

先进集体和先进个人名单

一、先进集体(364家)

(一)特别贡献单位(69家)

省委办公厅

省人大常委会办公厅

省政府办公厅

省政协办公厅

省纪委省监委

省委组织部

省委宣传部

省委统战部

省委政法委

省委省直机关工委

省委教育工委

省文明办

省版权局

省教育厅

省民族宗教委

省公安厅

省公安厅交警总队

省国家安全厅

省民政厅

省司法厅

省人力资源社会保障厅

省自然资源厅

省生态环境厅

省住房城乡建设厅

省交通运输厅

省水利厅

省文化和旅游厅

省卫生健康委

省应急厅

省市场监管局

省能源局

省体育局

省统计局

省扶贫办

省法院

省知识产权局

省机关事务局

省通信管理局

云南大学

昆明理工大学

云南师范大学

昆明医科大学

云南中医药大学

云南民族大学

昆明学院

国家统计局云南调查总队

昆明海关

中国人民银行昆明中心支行

中国银保监会云南监管局

中国证监会云南监管局

云南日报报业集团

云南广播电视台

云南广电网络集团有限公司

昆明长水国际机场有限责任公司

中国铁路昆明局集团有限公司昆明站

中国电信昆明分公司

中国移动昆明分公司

中国联通昆明分公司

中国银行云南省分行

交通银行云南省分行

富滇银行股份有限公司

中国工商银行昆明分行

中国农业银行昆明分行

中国建设银行昆明分行

招商银行昆明分行

兴业银行股份有限公司昆明分行

中国光大银行昆明分行

昆明市农村信用合作社联合社

云南震庄迎宾馆

(二)突出贡献单位(42家)

市委办公室

市政府办公室

市人大常委会办公室

市政协办公室

市纪委市监委

市委宣传部

市文明办

市委政法委

市教育体育局

市公安局

市公安局交警支队

市生态环境局

市交通运输局

市文化和旅游局

市市场监管局

市城市管理局

市政务服务局

昆明广电台

团市委

昆明报业集团

五华区委

五华区政府

盘龙区委

盘龙区政府

官渡区委

官渡区政府

西山区委

西山区政府

呈贡区委

呈贡区政府

晋宁区委

晋宁区政府

安宁市委

安宁市政府

石林县委

石林县政府

高新区党工委

高新区管委会

经开区党工委

经开区管委会

滇池度假区党工委

滇池度假区管委会

(三)先进单位(253家)

市委组织部

市委统战部

市委网信办

市发展改革委

市工业和信息化局

市民政局

市司法局

市财政局

市住房城乡建设局

市商务局

市卫生健康委

市金融办

市住房公积金中心

市总工会

市妇联

市网格化综合监督指挥中心

市出租汽车管理局

市公安局治安支队

国家统计局昆明调查队

昆明警备区

武警昆明支队

95685部队

昆明轨道集团

昆明公交集团

五华区委办公室

五华区人大常委会办公室

五华区政府办公室

五华区政协办公室

五华区纪委区监委

五华区委组织部

五华区委宣传部

五华区委统战部

五华区委政法委

五华区教育体育局

五华区民政局

五华区财政局

五华区住房城乡建设局

五华区商务和投资促进局

五华区文化和旅游局

五华区卫生健康局

五华区市场监管局

五华区城市管理局

共青团五华区委

市网格化综合监督指挥五华分中心

市公安局五华分局指挥中心

市公安局交警支队一大队

五华区环境卫生管理处

五华区国投公司

五华区大观街道办事处

五华区华山街道办事处

五华区丰宁街道办事处

五华区莲华街道办事处

五华区红云街道办事处

五华区黑林铺街道办事处

盘龙区委办公室

盘龙区政府办公室

盘龙区纪委区监委

盘龙区委宣传部

盘龙区委政法委

盘龙区教育体育局

盘龙区住房城乡建设局

盘龙区文化和旅游局

盘龙区卫生健康局

盘龙区市场监管局

盘龙区城市管理局

共青团盘龙区委

盘龙区拓东街道办事处

盘龙区鼓楼街道办事处

盘龙区东华街道办事处

盘龙区联盟街道办事处

盘龙区青云街道办事处

盘龙区龙泉街道办事处

盘龙区茨坝街道办事处

盘龙区双龙街道办事处

盘龙区松华街道办事处

盘龙区拓东街道白塔社区

盘龙区鼓楼街道桃源社区

盘龙区东华街道席子营社区

盘龙区联盟街道金江路社区

盘龙区金辰街道金刀营社区

盘龙区金辰街道金实社区

盘龙区青云街道青裕社区

云南同德实业集团有限公司

昆明市东部汽车客运站有限公司

官渡区委办公室

官渡区人大常委会办公室

官渡区政府办公室

官渡区政协办公室

官渡区纪委区监委

官渡区委宣传部

官渡区委政法委

官渡区科技信息化局

官渡区教育体育局

市公安局官渡分局

市公安局交警支队三大队

官渡区财政局

官渡区住房城乡建设局

官渡区交通运输局

官渡区文化和旅游局

官渡区市场监管局

官渡区城市管理局

官渡区政务服务局

共青团官渡区委

昆明站地区综合管理办公室

官渡区螺蛳湾综合管理办公室

昆明空港经济区党群工作部

官渡区太和街道办事处

官渡区关上街道办事处

官渡区官渡街道办事处

官渡区金马街道办事处

官渡区吴井街道办事处

官渡区矣六街道办事处

官渡区小板桥街道办事处

官渡区六甲街道办事处

西山区委办公室

西山区人大常委会办公室

西山区政府办公室

西山区政协办公室

西山区纪委区监委

西山区委宣传部

西山区教育体育局

市公安局西山分局

西山区住房城乡建设局

西山区文化和旅游局

西山区市场监管局

西山区金融办

西山区城市管理局

西山景区管理局

西山区马街街道办事处

西山区金碧街道办事处

西山区永昌街道办事处

西山区前卫街道办事处

西山区福海街道办事处

西山区棕树营街道办事处

西山区西苑街道办事处

西山区碧鸡街道办事处

西山区团结街道办事处

西山区马街街道马街北路社区

西山区金碧街道严家地社区

西山区永昌街道盛高大城社区

西山区前卫街道同德锦江社区

西山区福海街道滇池路社区

西山区棕树营街道棕树营北区社区

西山区海口街道海门社区

呈贡区委办公室(区委机要和保密局)

呈贡区政府办公室

呈贡区纪委区监委

呈贡区委宣传部

呈贡区委统战部

呈贡区教育体育局

市公安局呈贡分局

市公安局交警支队五大队

呈贡区住房城乡建设局

呈贡区文化和旅游局

呈贡区卫生健康局

呈贡区市场监管局

呈贡区城市管理局

呈贡区政务服务局

共青团呈贡区委

市网格中心呈贡分中心

昆明南站地区综合管理办公室

呈贡区龙城街道办事处

呈贡区斗南街道办事处

呈贡区乌龙街道办事处

呈贡区吴家营街道办事处

呈贡区洛龙街道办事处

呈贡区雨花街道办事处

呈贡区龙城街道洛龙湖社区

呈贡区龙城街道龙城社区

呈贡区龙城街道众和社区

呈贡区吴家营街道前卫营社区

呈贡区乌龙街道春融社区

呈贡区乌龙街道彩云社区

呈贡区洛龙街道碧潭社区

晋宁区委办公室

晋宁区人大常委会办公室

晋宁区政府办公室

晋宁区政协办公室

晋宁区委宣传部

晋宁区委政法委

晋宁区教育体育局

市公安局晋宁分局

晋宁区财政局

晋宁区住房城乡建设局

晋宁区交通运输局

晋宁区水务局

晋宁区文化和旅游局

晋宁区市场监管局

晋宁区林草局

晋宁区城市管理局

晋宁区政务局

晋宁区昆阳街道办事处

晋宁区昆阳街道中和社区

晋宁区昆阳街道月山社区

高新区综合管理部

高新区党群工作部

高新区党风政风监督办

高新区规划建设局

高新区行政审批局

高新区经济发展部

高新区商务和投资促进部

高新区企业综合服务部

高新区综合行政执法大队

市公安局高新区分局

高新区消防救援大队

市公安局交警支队六大队

市市场监管局高新区分局

马金铺街道办事处

高新区第一小学(科医路校区)

黑林铺街道国际花园社区

黑林铺街道红盛园社区

高新区未成年人心理健康辅导站

昆明方茗物业管理有限公司

经开区综合管理部

经开区党群工作部

经开区规划建设局

经开区工业和科技局

经开区行政审批局

经开区城市管理局

经开区社会事务局

经开区机关党委

经开区团工委

市纪委市监委驻经开区纪检监察组

市财政局经开区分局

市公安局经开区分局

经开区税务局

阿拉街道办事处

洛羊街道办事处

阿拉街道昆船社区

阿拉街道昌宏社区

洛羊街道果林社区

经开区投资开发(集团)有限公司

经开区实验小学

滇池度假区综合管理部

滇池度假区党群工作部

滇池度假区规划建设局

滇池度假区经济发展局

滇池度假区文旅投促局

滇池度假区城市管理局

滇池度假区滇管水务局

滇池度假区机关党委

滇池度假区总工会

滇池度假区团工委

滇池度假区妇联

滇池度假区税务局

市财政局滇池度假区分局

市市场监管局滇池度假区分局

市公安局滇池度假区分局

滇池度假区消防救援大队

市公安局交警支队八大队二中队

大渔街道办事处

云南民族村有限责任公司

滇池度假区国投置业公司

二、先进个人(1009人)

(一)特别贡献奖(1人)

方兴国

(二)先进个人(1008人)

市委办公室(12人)

李  亮、刘毅秋、李蜀昆、温彦武、郭  坚、徐  琪

程  鸿、韦子庆、左余东、刘  旭、张  帆、王潇雨

市人大常委会办公室(7人)

彭华芳、钱洪生、陈  泓、潘文频、马  军、张纯斌

王  亮

市政府办公室(12人)

郭希林、甘  红、吴忠林、普显荣、王智明、彭样根

韩  杰、王  超、孙  权、李晓廷、唐启尧、刘连进

市政协办公室(8人)

鲁云宏、冯美琼、杨武振、马祯旭、丁  宗、李  青

李凌宇、范方洪

市纪委市监委(8人)

王玉萍、黄颖樵、李  江、许  可、戴中山、李建莉

张红斌、罗  旭

市委组织部(4人)

葛  宁、唐  丹、伍锡川、叶胜鹏

市委宣传部(20人)

马  谦、陈  波、曾  华、姚晓怡、李能枝、曾  卡

徐海波、李  林、李朝辉、安向辉、黄  振、王  番

杨  维、马  涛、张丽娟、金晓明、李实丰、殷海超

吕  伟、艾  雪

市创文总指挥部办公室(29人)

李富贵、王文萍、张  剑、王雁鹏、杨凤华、刘红印

陈  文、俞静月、赵立峰、李吉成、王  珏、卢云春

汪余平、李海潮、吴成刚、郑梦龙、任昆中、吴颐辉

秦韵绒、刘洢伶、高睿婷、杨皓贻、廖海燕、何有维

肖云天、杨宗来、李  啸、袁  波、李  蓉

市委统战部(6人)

陈铸武、王  蓉、刘洪军、董  莅、郭亮呈、杨庭荣

市委政法委(8人)

郎  佳、杨晓红、李  韬、杨恢迪、马松华、杨吟吟

袁  芳、宗勋伟

市委社会工委(1人)

李铁骥

市委政研室(1人)

蒲小刚

市委网信办(4人)

单红霞、邢  昕、贾  嘉、梁  姝

市委编办(2人)

杨  敏、黑晓明

市委市直机关工委(3人)

赵  平、杜建安、储云峰

市委老干部局(2人)

王  莉、龚光军

市委党史研究室(1人)

董  杨

市委党校(3人)

容国玲、杨  晗、段晓颖

昆明报业集团(11人)

姚  宏、潘  云、母昌买、黄晓松、李  静、杨艳萍

王俊星、许建龙、韩  蕾、胡  瑾、袁  艳 

市发展改革委(4人)

张计梅、魏双喜、李瑞楠、陆丹凤

市工业和信息化局(4人)

赵小平、阳书文、张悦鹏、罗梓菡

市教育体育局(18人)

吕  丽、孙红昆、曾志红、夏  禾、苏艳荣、李  姬

杨晓月、李晏梅、杨永刚、杨兴德、冯劲松、李明阳

连  升、周庆红、曹江丽、赖  捷、姜  妍、陶贵仙

市科技局(2人)

方  萍、孙荔莎

市民族宗教委(2人)

高山青、周思佑

市公安局(47人)

秦  伟、段  筱、孔翊平、周  宇、陈  思、殷  灏

孙文军、张绍葵、张  永、陆  峥、段  超、张晓雁

肖永祥、许  洋、杜振宇、李  富、罗鹏飞、徐  辉

谷洪金、朱明留、蔡  伟、张文铭、邵  武、唐  晟

卢红伟、柯昌付、吴  浩、王君梦、李光伟、冯雁飞

尹贤检、付燕冰、姜晓宁、吴云雄、李雁杰、唐会琼

龙  陟、王  涛、魏  菡、赵文兴、袁  平、周  浩

赵振南、李春富、纪  宁、符桐荧、张春吉

市民政局(7人)

周小琳、向茂蛟、李  雄、木  青、潘  婕、沈向阳

黄兰清

市司法局(6人)

刘  毅、张  敏、刘晓华、何勇强、张  暄、叶丽珍

市财政局(3人)

李玥颖、张  敏(女)、欧阳坚

市人力资源社会保障局(2人)

杨文佳、邱  毅

市自然资源规划局(3人)

吴礼媛、金浩萍、马卫祥

市生态环境局(8人)

赵  文、唐  艳、董丽琼、刘  川、贺琼玉、张玉平

伍财国、付潇华

市住房城乡建设局(6人)

胡龙嘉、肖英勇、吴  钢、邱  兰、段绍团、张功厂

市交通运输局(18人)

何毅刚、袁  俊、游  苇、子英明、陈  伟、余勇萍

卢建忠、张  雪、李初文、柏文群、董晓京、高文萍

杨涛铭、高艳惠、范占荣、凌浩铭、段光武、安  奇

市农业农村局(3人)

雷长龙、周云忠、侯乐新

市水务局(5人)

杨  虹、樊  莉、李瑞玲、葛琼丹、戴文娇

市商务局(6人)

完同良、刘殿春、蔡  宾、余结兵、刘  超、贺文龙

市文化和旅游局(17人)

王明瑶、刘  博、赵占良、杜  拉、范钰江、刘  英

王  莹、李馨怡、朱  兰、李  斌、张红珍、田  建

王广跃、李秀云、任传振、徐  娇、杨  明

市卫生健康委(6人)

王根艳、禾利铫、杨  莉、肖湘红、郑  楠、马丹妮

市退役军人局(2人)

杨守义、杨育堂

市应急局(1人)

张法利

市审计局(1人)

井振防

市外办(2人)

刘亚琼、曹  婷

市国资委(3人)

张基均、罗东涛、刘娅蕾

市政府研究室(2人)

杨利民、罗林麟

市市场监管局(19人)

潘开平、姜  柯、张  智、刘金明、潘可明、张建旗

黄晓鲁、任  杰、尚念峰、雷垠涓、苏  涛、王丽娟

刘建斌、谢  佳、王守刚、汤  虎、孟维柱、胡艳艳

李长缨

市广电局(1人)

程  耀

市林草局(3人)

杨  方、杨  勇、王丽鹏

市统计局(2人)

李学文、李艳红

市金融办(5人)

董  姣、邬  江、尹造文、娄  鑫、徐  倩

市扶贫办(2人)

袁学宽、缪红芬

市信访局(1人)

王  红

市人防办(1人)

蒋  奖

市医保局(3人)

王晶晶、张  伟、文柯皓

市城市管理局(19人)

陈剑平、赵志德、王明海、张学平、王  俊、金小海

金重根、彭  朝、唐  佳、朱靖文、李祖荣、张希胜

李  昆、李  颖、吴  锟、安晓西、黄  斌、李留才

兰  舒

市滇池管理局(4人)

陈志强、张佳燕、方  丽、陈  帅

市政务服务局(11人)

李  江、杨俊杰、郑连刚、姚燕梅、毕丽英、杨树斌

陈  虎、吕继红、马思媛、董晓兰、冯  兰

市投资促进局(1人)

王  响

市社科院(1人)

赵  龙

昆明广电台(9人)

吕永平、张  瑾、马静怡、张  路、赵红兵、喻天邻

崔  杰、何  忠、张宇辉

市住房公积金中心(2人)

陈元文、陈  可

市志办(1人)

林吉旺

市机关事务局(2人)

肖  樱、杨华明

市防震减灾局(2人)

皇甫玉恩、储  耀

市法院(2人)

赵  敏、曾  勇

市检察院(2人)

范玉旭、王  颖

市驻北京联络处(3人)

郑  勤、李  繁、陈文华

市总工会(4人)

秦  明、夏钰平、陆丽萍、吕  禾

团市委(13人)

王彦彦、王乂丫、彭文怡、曹  佳、马云玉、杨  雯

杨  娟、周桂红、张洪膑、李进春、李春香、孙  萌

殷丽莹

市关工委(2人)

管宏亮、郑蓉蓉

市妇联(4人)

何志勇、陈守志、王  媛、易新群

市社科联(1人)

董  毅

市科协(2人)

潘瑞林、李  骏

市文联(3人)

陆毅敏、吴跃欧、李  曦

市工商联(2人)

余  志、张波涛

市侨联(1人)

胡全锋

市台联(1人)

李为民

市残联(2人)

罗  涛、邱  峰

市红十字会(1人)

伍  艳

市计生协(2人)

普跃英、徐  彪

昆明文明网(6人)

李  芸、尹  吉、李  妍、李  杨、庄  园、王彬帆

市网格化综合监督指挥中心(5人)

周  坤、黄  飞、徐  玚、段建辉、李树娟

市测绘院(2人)

张志坚、杨  春

市国安局(1人)

吴  晓

市税务局(2人)

和志刚、董  锐

市邮政管理局(2人)

钱允江、李玉俊

国家统计局昆明调查队(4人)

毛一恒、孙  丽、郑明旭、张嘉熹

昆明轨道集团(8人)

聂一帆、朱雅琦、金泰刚、马亮亮、刘  忠、杨映阳

蔡绍华、骆  蓉

昆明公交集团(8人)

闫  忠、付继芳、胡  艺、李春云、段志伟、孙海斌

姜  涛、马晨儒

昆明新都公司(1人)

杨  涛

昆明滇投公司(1人)

许祖贵

昆明土投公司(1人)

马媛媛

昆明中北集团(2人)

李艳芳、马  巨

昆明长水国际机场(4人)

陈  娥、寸银波、徐万春、杨萧语

中国铁路昆明局集团有限公司昆明站(4人)

陈  瑞、王  媛、王文霞、张  菊

驻昆部队(3人)

张  军、张小龙、饶希望

昆明市市民巡访团(1人)

陈昆云

五华区(62人)

梁  崑、王秀江、杨泽松、苏天福、凡  群、赵志良

李  劲、何跃龙、徐  静、严伟鹏、段云俊、叶闻涓

赵  娥、宋  敏、杨光宇、莫亚蕾、王  迪、谭  睿

管思艺、向晓曦、陈亚琼、王富强、李文捷、胡志斌

关文学、季  冬、刘靖华、张  媛、崔文启、李  挺

朱晓荣、李  东、王  琨、金  旭、杨  彬、赵焕琼

孙模云、李光明、马  杰、阮玉华、罗  霄、汤晓红

吴建华、姜应芬、刘  斌、朱兴梅、范永琼、周  惠

施红琼、王永梅、程  洁、彭晓琳、张兴爻、黄  丽

郭锦曙、江  涛、罗  鹰、陈春荣、吉施雨、李  锁

范  丽、赵柳青

盘龙区(64人)

孙  杰、沃  磊、张红昆、成  钢、刘晓航、蒋晓庆

刘美仙、刘弋华、朱竹清、王娅楠、王冀民、张洪云

张  蕾、唐竟哲、高  伟、赵  丽、黄治鹏、胡文艳

邬忠东、孙俊峰、王红灿、邓  琳、杨浩鹏、范茂康

滇  勇、康  雷、徐  国、槐永纲、常凤来、岳志强

金冬云、刘国强、罗  伟、陈  消、李  涛、赵晓玲

易  昊、赵  黎、黄庆华、于尔鹏、毕艾梅、罗红伟

王丽琼、刘锦霞、杨汝秀、张璟麟、谢丽梅、胡  晓

旷晓旭、梁  英、罗树斌、岳  晓、李  敏、刘树昆

王  丽、王艳红、许云芳、李小娥、刘河祥、陶小娅

郑红莺、王晓华、吴其华、鞠洪滨

官渡区(61人)

和丽川、周  燕、赵  昆、赵智宏、韩建颖、马春梅

吕  嘉、胡  媛、张鹏伟、李  伟、杨志华、徐明辉

杨槐玉、鲁  燕、毕  兰、欧阳廷华、张利锋、林  岭

周  伟、矣向东、李彦春、石  孟、赵  维、杨  卉

禹建强、王墨英、褚少凤、王  江、李树坤、周雯俊

李泽玉、李环宇、李春艳、尹晓彤、石  涛、胡金波

阮红翔、胡昌坤、赵志红、马  宁、蔡  密、梁  涛

刘永强、资晓兵、周  旭、李秀灵、段莲莲、李岱阳

陈  嵘、段永芬、张  惠、陈  雁、石  焕、孙艳花

李  蕊、杨晓玲、李玲玲、王振斌、苏  文、普阳希

严笑冰

西山区(62人)

王  忠、朱  滔、陈  净、谢劲松、夏  芳、陈绍波

张志强、杨天宇、郑薇薇、王学佳、陈  沂、李成志

干亚霄、李茜双、和  昱、高爱平、银月尚宝王  敏

徐美明、胡晓庆、杨春梅、左  权、陈松涛、朱  勇

蒋  薇、曾玉竹、李建国、毛君琦、关智贤、游国强

陆  林、李绍文、马  莉、贾华飞、张秀芳、张素华

扶晓霞、陈  铭、孔令曦、梁  璞、张  霞、郑  晶

李云亚、高  萍、李  岗、李翠萍、孟庆功、曹庆洁

段媛媛、者文英、刘美怡、郑锦梅、罗亚红、李秀全

周  萍、姚巍巍、张永明、刘一菡、张建明、郎秋阳

何云红、钱晓水

呈贡区(41人)

尹旭东、张先宝、李友华、马宏途、杨绍斌、李晓云

潘  劲、王  丹、李勇洪、张跃林、黄婷旭焱、刘  芳

欧  玮、朱  辉、龙玉坤、唐峥嵘、吴河清、李春平

李绍根、郭增锐、李  伟、吴小波、陈旭英、尹绍荣

梁学伟、吴  涛、李丽娟、顾朝飞、付文刚、毛凤喜

李永祥、王顺能、王  伟、苏丁香、陈智艺、李文丹

朱  冰、谢  涛、王凌燕、杨丽芳、赵东丽

晋宁区(33人)

李福军、杨万洪、储照芳、李雁遐、赵晓红、童亮亮

谢  余、陈  缘、王正东、李云霞、周容容、罗诗嫄

李海龙、陈  鹏、赵旭娜、杨丽玲、邢建国、李建林

张来宾、安明生、纳树森、汪  泽、赵  磊、李  剑

杨成武、杨伟林、刘  磊、张兴锐、袁  剑、董志祥

陶红梅、李  娜、朱  琴

安宁市(41人)

张勤勋、毕绍刚、尹贵生、耿玉立、刘  婕、杨  城

马  俊、龚诚伟、吴红昌、李劲松、毕树昆、高俊明

黄雪飞、叶  华、梁  勇、王屹灵、李卿岚、马  钢

李  俊、田  拓、华  敏、李规定、田智纲、徐  明

严建昆、陈文杰、丁朝云、靳二彦、王星云、胡  晓

杨  磊、宋迎春、王定荣、李  新、周玟均、张锦龙

陆大飞、叶志勇、李  强、李  金、周  芳

石林县(40人)

陈瑞斌、普建勇、张忠贵、者培仙、陈永宁、张  灿

万  勇、罗晓俊、李雪梅、陈  云、李玉华、黄继斌

秦  克、达  欣、周丽萍、普立云、李绍玉、洪  敏

李国兵、毕宏春、王水林、赵  黎、李  争、王志荣

张艺馨、张延宏、黄艳霞、钱达响、王薇薇、阮星文

李洪波、符之文、孔秋艳、毕逍凌、赵俞智、赵相平

王海东、吴石明、李彦明、张  凯

高新区(31人)

王  迅、王冕一、刘德荣、裴演兵、马立律、李  玲

刘新云、黄  梅、蔡  嘉、张  伟、张  达、阮  琪

吴  涛、赵树金、陈亚青、杨  益、袁建华、杨  杰

朱大勇、张道宥、王云洁、尹  娟、涂传星、杜卫林

李树明、王  新、赵  梦、姚光皓、赵  佳、陈  丽

张春雨

经开区(32人)

赵学锋、李河流、何云虹、王月冲、曹良齐、蔡定江

和金彩、刘存珍、闫生波、杨  瑛、梁有顺、李建华

彭爵野、林科宇、张  伟、包明华、饶红梅、童  琼

何晓平、任云荣、王晨霞、李忠垚、杜婉冰、刘明泉

吴东钢、颜  骅、祁  娟、李金能、耿永新、黑丽芬

杨志明、余桂芳

滇池度假区(32人)

武  斌、徐毅清、熊  坚、王  军(管委会副主任)

许加健、彭俊睿、袁晓虎、和艳芯、杨洪戈、周智文

徐  凇、周  鑫、黄信能、张馨月、李红妹、吴芬远

王  军(行政审批局副局长)、赵正明、胡旭昆、徐  蓉

罗志惠、熊  华、荀跃桦、白  璐、毛小运、朱光玲

金  剑、张  伟、解文涛、李金祥、林  萌、太文姗


编辑: 昝娟娟 责任编辑: 徐婷

广告热线:(0871)65364045  新闻热线:(0871)65390101

24小时网站违法和不良信息举报电话:0871-65390101  举报邮箱:2779967946@qq.com

涉未成年人举报电话:0871-65390101  举报邮箱:2779967946@qq.com