最新!昆明13县(市) 区委领导班子产生
2021-06-25 23:06:57      来源:昆报头条

6月23日至25日,昆明市13个县(市)区分别选举出新一届县(市)区委领导班子。具体如下:

五华

6月24日下午,中国共产党昆明市五华区第十二届委员会举行第一次全体会议。会议通过了区委十二届一次全会《选举办法》,选举产生了中国共产党昆明市五华区第十二届委员会常务委员会委员、书记、副书记。

朱智鹏、李帆、李劲(女)、李亮、李正兴、杨洪坤、杨鸿春(白族)、殷绍强、郭涛、康靳、梁崑(女)当选为区委常委。

梁崑(女)当选为中国共产党昆明市五华区第十二届委员会书记,李亮、郭涛当选为中国共产党昆明市五华区第十二届委员会副书记。

盘龙

6月24日下午,中国共产党昆明市盘龙区第十二届委员会第一次全体会议召开。会议通过了《中国共产党昆明市盘龙区第十二届委员会第一次全体会议选举办法》、监票人名单;选举产生了中国共产党昆明市盘龙区第十二届委员会常务委员会委员。

朱金玉、李雄、杨锐、吴文剑、汪洪忠、沃磊、明晓、高庚、涂国尧、彭庚、普佳当选为中国共产党昆明市盘龙区第十二届委员会常务委员会委员。

沃磊当选为中国共产党昆明市盘龙区第十二届委员会书记,高庚、朱金玉当选为中国共产党昆明市盘龙区第十二届委员会副书记。涂国尧当选为中国共产党昆明市盘龙区第十二届纪律检查委员会书记。

官渡

6月25日上午,中国共产党昆明市官渡区第十二届委员会第一次全体会议召开。会议通过了《中国共产党昆明市官渡区第十二届委员会第一次全体会议选举办法》、监票人名单;选举产生了中国共产党昆明市官渡区第十二届委员会常务委员会委员。

李斌、杨汉云、吴小军、和丽川、周乐、周燕、周定龙、茶绍军、郭松、黄忠梁、韩建颖当选为中国共产党昆明市官渡区第十二届委员会常务委员会委员。

和丽川当选为中国共产党昆明市官渡区第十二届委员会书记,周燕、周定龙当选为中国共产党昆明市官渡区第十二届委员会副书记。

西山

6月24日下午,中国共产党西山区第十二届委员会举行第一次全体会议举行。

会议通过了《中国共产党昆明市西山区第十二届委员会第一次全体会议选举办法》、监票人名单;选举产生了中国共产党昆明市西山区第十二届委员会常务委员会委员。

王忠、朱滔、陈净、土绍芳(女,彝族)、谢劲松、唐云、夏芳(女)、陈绍波、钟兴良、古鹏、何俊(彝族)当选中共昆明市西山区第十二届委员会常务委员会委员。

会议同时选举产生中国共产党昆明市西山区第十二届委员会书记、副书记。王忠当选中共昆明市西山区第十二届委员会书记;朱滔、陈净当选为副书记;土绍芳(女,彝族)当选为区纪委书记。

呈贡

6月23日下午,中国共产党昆明市呈贡区第三届委员会召开第一次全体会议。会议通过了《中国共产党昆明市呈贡区第三届委员会第一次全体会议选举办法》、监票人名单;选举产生了中国共产党呈贡区第三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。

尹旭东、李宁、何松、潘劲、槐建华、方良、李晓云、张怀、李江、刘晓航、李林当选为中国共产党昆明市呈贡区第三届委员会常务委员会委员。

尹旭东当选呈贡区第三届委员会书记;李宁、何松当选呈贡区第三届委员会副书记。李江当选呈贡区第三届纪律检查委员会书记。

安宁

6月24日下午,中国共产党安宁市第七届委员会举行第一次全体会议。会议通过了《中国共产党昆明市安宁市第七届委员会第一次全体会议选举办法》、监票人名单;选举产生了中国共产党安宁市第七届委员会常务委员会委员和书记、副书记。

按姓氏笔画为序排列,马敏(女,回族) 、毕绍刚 、李荣敬 、杨德勇、张 智 、张才兴 、张宏斌 、张勤勋(彝族) 、陈泰宇 、赵永斌 、浦泰当选安宁市第七届委员会常务委员会委员。

张勤勋(彝族)当选安宁市委书记。毕绍刚、浦泰当选安宁市委副书记。

石林

6月23日下午,中国共产党石林彝族自治县第十三届委员会举行第一次全体会议。会议通过了中国共产党石林彝族自治县第十三届纪律检查委员会第一次全体会议关于县纪委常委和书记、副书记选举结果的报告,选举产生了中国共产党石林彝族自治县第十三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。

以姓氏笔画为序,尹桂华、李 佳、李雁昆、李道平、何映华、余 春、张 灿、陈多锋、陈瑞斌、殷 瑕、普建勇当选为中国共产党石林彝族自治县第十三届委员会常务委员会委员。

陈瑞斌当选为中国共产党石林彝族自治县第十三届委员会书记。普建勇、李雁昆当选为中国共产党石林彝族自治县第十三届委员会副书记。何映华当选为中国共产党石林彝族自治县第十三届纪律检查委员会书记。

东川

6月24日下午,中国共产党昆明市东川区第五届委员会第一次全体会议举行。会议通过了《中国共产党昆明市东川区第五届委员会第一次全体会议选举办法》。会议选举了中国共产党昆明市东川区第五届委员会常务委员会委员、书记、副书记;批准了中国共产党昆明市东川区纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的常务委员会委员、书记、副书记。

左鹏涛、史文洁(女)、付强(纳西族)、毕天顺、李忠、杨加林、沐顺宽、陈江、郑朝灿、郝国栋、雷晋当选为中共昆明市东川区常务委员会委员。

陈江当选中共昆明市东川区委书记,郝国栋、史文洁当选中共昆明市东川区委副书记;付强(纳西族)当选中共昆明市东川区纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员。

宜良

6月25日上午,中国共产党昆明市宜良县第十四届委员会举行第一次全体会议。会议选举产生了中国共产党昆明市宜良县第十四届委员会常务委员会委员、书记、副书记。

刘中政、欧明锋、袁亭聚、闫国勋、许文昆、林勤、廖勇、郭强、鲁发梁、王雪梅(女)、李能枝当选为宜良县第十四届委员会常务委员会委员。

刘中政当选为中国共产党昆明市宜良县第十四届委员会书记,欧明锋、袁亭聚当选为中国共产党昆明市宜良县第十四届委员会副书记。

禄劝

6月24日下午,中国共产党禄劝彝族苗族自治县第十五届委员会举行第一次全体会议。

会议通过了《中国共产党禄劝彝族苗族自治县第十五届委员会第一次全体会议选举办法》、总监票人和监票人名单;选举产生了中国共产党禄劝彝族苗族自治县第十五届委员会常务委员会委员。

张先宝、张津华、王亚芳、杨骁、皮忠厚、李忠华、付应芝、杨少维、王丕兴、代德文、康怡当选中国共产党禄劝彝族苗族自治县第十五届委员会常务委员会委员。

会议同时选举产生中国共产党禄劝彝族苗族自治县第十五届委员会书记、副书记。张先宝当选中国共产党禄劝彝族苗族自治县第十五届委员会书记;张津华、王亚芳当选中国共产党禄劝彝族苗族自治县第十五届委员会副书记。代德文当选中国共产党禄劝彝族苗族自治县第十五届纪律检查委员会书记。

富民

6月25日,中国共产党富民县第十四届委员会第一次全体会议举行。会议选举了中国共产党富民县第十四届委员会常务委员会委员、书记、副书记,批准了中国共产党富民县纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的常务委员会委员、书记、副书记。

王秀江、王磊、韩富国、杨武、朱文进、曹圣(哈尼族) 、周晓贤、刘春菊(女) 、沈菡(女,傣族) 、邱学东 、张建辉当选中国共产党富民县第十四届委员会常务委员会委员。

王秀江当选中国共产党富民县委书记,王磊、韩富国当选中国共产党富民县委副书记;曹圣(哈尼族)当选中国共产党富民县纪委书记。

寻甸

6月24日,中国共产党寻甸回族彝族自治县召开第十三届委员会第一次全体会议,选举产生新一届县委常委、县委书记、副书记。

龙晶晶、刘志强、杨勇、吴志国、何健升、谷照奎、张健、张应良、姜建文、桂明兴、普靖当选为中国共产党寻甸回族彝族自治县第十三届委员会常务委员会委员。

何健升当选为中国共产党寻甸回族彝族自治县第十三届委员会书记。普靖、杨勇当选为中国共产党寻甸回族彝族自治县第十三届委员会副书记。

嵩明

6月25日下午,中国共产党嵩明县第十三届委员会第一次全体会议召开。会议通过了《中国共产党嵩明县第十三届委员会第一次全体会议选举办法》、监票人名单;选举产生了中国共产党嵩明县第十三届委员会常务委员会委员、书记、副书记。

苏志云、李建、李进波、杨磊、杨立峰、张平、张樱(女)、陈伟、范文涛、徐斌、霍延十一名同志当选为中国共产党嵩明县第十三届委员会常务委员会委员。

陈伟当选为中国共产党嵩明县第十三届委员会书记,李进波、霍延当选为中国共产党嵩明县第十三届委员会副书记。

编辑: 黄彩英 责任编辑: 徐婷

广告热线:(0871)65364045  新闻热线:(0871)65390101

24小时网站违法和不良信息举报电话:0871-65390101  举报邮箱:2779967946@qq.com

涉未成年人举报电话:0871-65390101  举报邮箱:2779967946@qq.com