昆明各县(市)区选出新一届人大、政府、政协领导
2017-02-28 18:07:09      来源:昆明信息港

    昆明信息港讯 记者杨雁 龙泉积 杨炎 李红鸾 栗飞 2017年2月28日下午,呈贡区第三届人民代表大会第一次会议正式闭幕。至此,昆明各县(市)区新一届人大、政府、政协领导班子全部产生。

    盘龙区——

    盘龙区第十六届人大常委会

    主任:汪宏昌

    副主任:张云燕、张有为、陈雁兵、喻星源

 

    盘龙区第十六届人民政府

    区长:梁崑

    副区长:段超、成纲、张波、张学平、易迎霞、敖文昆

 

    政协盘龙区第九届委员会

    主席:陶建宇

    副主席:肖毅、赵云昆、耿琏、武梅

 

    五华区——

    五华区第十六届人大常委会

    主任:苏天福

    副主任:王勇、布艳芬、余彦、靳宇

 

    五华区第十六届人民政府

    区长:陈伟

    副区长:陈净、涂力军、期丽琼、何跃龙、郭颖、李克武

 

    政协昆明市五华区第九届委员会

    主席:凡群

    副主席:许萍森、孙骥、杨伟、陈达祥

 

    西山区——

    西山区第十六届人大常委会

    主任:李增(彝族)

    副主任:刘伟、矣志高(彝族)、李金义(白族)、孔卫(女,拉祜族)

 

    西山区人民政府

    区长:郭希林

    副区长:李汝林、田峰、彭杜平、陈晓(女)、朱显福、殷磊民

 

    政协昆明市西山区第九届委员会

    主席:章震

    副主席:李正良、舒静涛、赵钰梅(女,白族)、明志新

 

    官渡区——

    官渡区第十六届人大常委会

    主任:刘利升

    副主任:李洑生、郭玉英、石玲红、汤澎

 

    官渡区第十六届人民政府

    区长:王忠

    副区长:赵昆、李进、汪洪忠、马春梅、储云川、费劲松

 

    政协官渡区第九届委员会

    主席:毕惠芝

    副主席:李武、丁健琳、张汉举、袁纪文

 

    呈贡区——

    昆明市呈贡区第三届人大常委会

    主任:马宏途(回族)

    副主任:尹 宏、杨莲芝(女)、杨旭海、张明华

 

    昆明市呈贡区第三届人民政府

    区长:张先宝

    副区长:杨飞、王丹(女)、潘劲、肖为民、张建文、郭静雨(女)

 

    政协昆明市呈贡区第三届委员会

    主席:杨绍斌

    副主席:岳绍萍、杨跃云、赵津、王毅强

 

    晋宁区——

    昆明市晋宁区第一届人民代表大会常务委员会

    主任:李飞鸿

    副主任:李德政、赵丽娟、李树功、刘艳

 

    昆明市晋宁区第一届人民政府

    区长:李福军

    副区长:吕丰、侯晓冰、李绍荣、普娅馨、李云良、陈海清

 

    政协昆明市晋宁区第一届委员会

    主席:普鸿昌

    副主席:肖子建、夏维林、肖红良、李永红

 

    富民县——

    富民县第十六届人大常委会

    主任:杨超

    副主任:徐世荣、张向阳、张玉美(女)、何万强

 

    富民县第十六届人民政府

    县长:周开龙

    副县长:朱伟、刘建军、徐玫娟(女)、唐洪发、李辉、卢玉鹅

 

    政协富民县九届委员会

    主席:杨红映(女)

    副主席:彭学云、熊军、彭跃东、杨立清(女)

 

    宜良县——

    昆明市宜良县第十七届人民代表大会常务委员会

    主任:张贵平

    副主任:马明良、杨云章、李奉钢、李秀英

 

    昆明市宜良县第十七届人民政府

    县长:李绍俊

    副县长:杨万洪、张继帅、孙自林、罗东、刘春菊、杨洪坤

 

    政协昆明市宜良县第九届委员会

    主席:段富

    副主席:王刚、许正斌、马丽波、刘海燕

 

    石林县——

    石林县第十七届人大常委会

    主任:张忠贵

    副主任:杨春宝、王虹(彝族)、毕福祥、潘佳良

 

    石林县第十七届人民政府

    县长:张勤勋(彝族)

    副县长:余春、苏云波、伏思良、张伟、殷瑕、李雄彬(彝族)

 

    政协石林县第十届委员会

    主席:者培仙(彝族)

    副主席:刘琴龙、潘华光、毕宏志(彝族)、李湖

 

    禄劝彝族苗族自治县——

    禄劝彝族苗族自治县第十七届人民代表大会常务委员会

    主任:张光文(苗族)

    副主任:朱淑芬(女)、吴明泽、张成武(彝族)、刘琴芬(女)

 

    禄劝彝族苗族自治县人民政府

    县长:李开德(彝族)

    副县长:张大福(彝族)、吕怀玉、叶增强、熊国志(苗族)、王丕兴、李兴翠(女,彝族)

 

    中国人民政治协商会议禄劝彝族苗族自治县第九届委员会

    主席:张庆学

    副主席:张怡、王永云、赵明、张运平

 

    安宁市——

    安宁市第六届人大常委会

    主任:尹贵生

    副主任:李国祥、曹忠昌、蔡志勇、王燕

 

    安宁市第六届人民政府

    市长:王迅

    副市长:焦振华、杨蔚玲、张宏斌、王梅、马伟、李宝林

 

    政协安宁市第六届委员会

    主席:耿玉立

    副主席:夏荣生、李玉平、张辉、胡毅洁(女、回族)

 

    嵩明县——

    嵩明县第十六届人大常委会

    主任:姚富正

    副主任:杨晓影、洪志伟、桂志芬、王天寿

 

    嵩明县第十六届人民政府

    县长:王秀江

    副县长:李正德、董辉、艾发伟、胡国海、李韬、潘智

 

    政协嵩明县第九届委员会

    主席:李俊彪

    副主席:普菊珍、李贞、邵晓松、杨伦

 

    东川区——

    东川区第五届人大常委会

    主任:张之亮

    副主任:雷斌、马俊(回族)、李思禾、吴云惠(女)

 

    东川区第五届人民政府

    区长:胡江辉(普米族)

    副区长:朱绍彬、李德鸿、王丽昆、何金典、颜静(女)、赖昱辉

 

    政协东川区第五届委员会

    主席:张家福

    副主席:邹康、陈勤龙、孙庆辉(女)

 

    寻甸回族彝族自治县——

    寻甸回族彝族自治县第十六届人大常委会

    主任:张永萍(女、彝族)

    副主任:赵文富、张光凤(女、苗族)、杨朝旺、马加斌(回族)

 

    寻甸回族彝族自治县第十六届人民政府

    县长:马郡(回族)

    副县长:李东华(彝族)、杨智斌、郭沁(女)、刘䶮、成志东、朱选高

 

    政协寻甸回族彝族自治县第九届委员会

    主席:肖正坤

    副主席:马仲敏(回族)、方正平、周利辉(女)、赵德伟

编辑: 责任编辑:

广告热线:(0871)65364045  新闻热线:(0871)65390101

24小时网站违法和不良信息举报电话:0871-65390101  举报邮箱:2779967946@qq.com

国新网许可证编号:5312011001

增值电信业务经营许可证(ICP):滇B2-20090009